Свойства масла черного тмина

Свойства масла черного тмина

Антибактериальное  обеспечивает успешное лечение многих инфекционных заболеваний.

Иммуноукрепляющее  при регулярном применении активизирует защитные силы организма, усиливает естественную защиту и сопротивляемость внешним негативным факторам.

Антиоксидантное  замедляет процесс старения, способствует естественной регенерации на клеточном уровне.

Успокоительное  для снятия спазмов, а также как натуральный антидепрессант.

Обезболивающее  помогает снятию болевого импульса, поэтому часто используется вместо несильной местной анестезии.

Сферы его использования в лечебных целях весьма обширны: это регуляция работы мочеполовой и эндокринной систем, повышение лактации у кормящих женщин, улучшение оттока желчи и работы пищеварительной системы, а также укрепление стенок сосудов.
Это масло можно с успехом применять для детоксикации организма, улучшения метаболизма. Хороший эффект тмин оказывает на репродуктивную систему мужчин и женщин, способствует зачатию, помогает наладить естественное вскармливание.

При этом весьма примечательно, что список противопоказаний гораздо меньше. Если сравнивать, польза и вред масла черного тмина несоизмеримы. Среди противопоказаний отмечают невозможность приема во время беременности, хирургические операции, пониженное давление и как для большинства натуральных компонентов, индивидуальная непереносимость.
Чтобы не вызвать обратный эффект и побочных реакций, необходимо проконсультироваться с врачом.

Любому здоровому человеку маслочерноготмина не повредит употреблять курсом в профилактических целях.

Иммуномодулирующее действие препарата достигается ежедневным употреблением масла внутрь по приведенной дозировке. Взрослые и дети старше 16 лет  по чайной ложке масла после еды в первой половине дня. Детям с шести лет прописывают по половине чайной ложки в это же время. Чтобы улучшить вкус снадобья, его можно смешивать с молочными или фруктовыми напитками, разбавлять чаем и медом. Курс продолжают на протяжении трех-четырех месяцев, после чего необходимо сделать хотя бы двухмесячный перерыв.

Больше информации здесь ➡ помаcлу_черныйтмин
веганкраснодар здоровьекраснодар
© 2024. Интернет-магазин «По маслу»